Названы сроки завершения частичной мобилизации в России

Названы сроки завершения частичной мобилизации в РоссииНа пресс-конференции в Астане Президент России Владимир Путин ответил на вопросы о частичной мобилизации. По словам лидера страны мобилизация будет завершена в самое ближайшее время. Из 300 тысяч человек запланированных Министерством обороны мобилизовано 222 тысячи. Новых предложений от Минобороны по призыву граждан не планируется.

Было отмечено, что все мобилизованные проходят медицинский осмотр и обязательную военную подготовку в специальных учебных центрах.

Ошибки в первые дни мобилизации были допущены из-за не обновленных баз данных военкоматов. Комиссариаты проводят работу по уточнению сведений, вносят необходимые изменения для получения максимально достоверной информации.

Мобилизованным присваивается статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. 

Всесторонняя правовая поддержка и содействие оказывается участникам специальной военной операции, мобилизованным военнослужащим и членам их семей. Для этого создана круглосуточная , бесплатная горячая линия.

Путин, на вопрос журналиста об отношении к гражданам уехавших из страны после объявления мобилизации, ответил, что правовая оценка потребуется в каждом конкретном случае.

В настоящее время наблюдается рост добровольческого движения.Упрощена процедура зачисления в ряды добровольцев. Заключить договор о добровольном содействии ВС РФ могут граждане, относящиеся к категории годности «А», «Б» или «В». Достаточно заполнить форму на портале Госуслуги. 

Государство делает все, чтобы военнослужащий был спокоен за своих близких, уверен в своих силах и умел принимать верные решения в критических ситуациях.

Пусть Ангел Хранитель оберегает наших защитников! Возвращайтесь живыми!

Юлия Такмакова
Юлия Такмакова/ автор статьи

Высшее юридическое образование. Окончила Оренбургский государственный университет. Специализируется на семейном и наследственном праве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ros-pravo.info
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.